Контракти.ua

1591  —  05.07.20
Крым будет деоккупирован, Россия уберется с полуострова – Кулеба
Крым будет деоккупирован, Россия уберется с полуострова – Кулеба

Крым будет неизбежно деоккупирован, на полуострове снова воцарится свобода, туда вернутся Украина, крымские татары. Вопрос временной оккупации Крыма Россией поднимался вчера на встрече с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Об этом на встрече с украинским и крымскотатарским общинами в Анталии сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, информирует собкор Укринформа в Турции.

"Украина и Турция очень много делают вместе. Вчера провел успешные переговоры с моим коллегой Мевлютом Чавушоглу. Это один из тех редких случаев в дипломатии, когда у нас не было ни одного проблемного вопроса, не было тем, по которым бы у нас не было общей позиции. Начиная от Крыма, который неизбежно будет деоккупирован - Россия уберется из Крыма, и там вновь воцарится свобода, вернутся крымские татары, вернется Украина и полуостров будет процветать, и заканчивая темами торговли и обороны", - сказал Кулеба.

По его словам, основой всех взаимоотношений есть связи между людьми, которые перерастают в более глобальные вещи - связи между народами и крепкие отношения между государствами.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 3-4 июля находится с рабочим визитом в Анталии.

Вчера он встретился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Министры председательствовали на VIII заседании Совместной группы стратегического планирования.

Статьи по теме
Кулеба заявив про прогрес у питанні передачі ATACMS Україні: Треба почекати
Кулеба заявив про прогрес у питанні передачі ATACMS Україні: Треба почекати

Україна через деякий час отримає від Сполучених Штатів Америки далекобійні ракети ATACMS та інше необхідне озброєння. По цьому питанні в переговорах між сторонами є певний прогрес.
23.03 — 407

Кулеба розкрив, коли Україна отримає снаряди від Чехії та розповів про інші ініціативи
Кулеба розкрив, коли Україна отримає снаряди від Чехії та розповів про інші ініціативи

Українські військові почнуть отримувати снаряди по ініціативі Чехії "в осяжному майбутньому". Водночас наразі розглядаються і інші ініціативи з цього питання.
13.03 — 337

"Читайте підручники історії". Кулеба відповів тим, хто не вірить у можливу агресію РФ проти НАТО

Тим партнерам України, які не вірять, що Росія може напасти на країни НАТО, варто почитати підручники історії та послухати заяви диктатора Володимира Путіна.
10.03 — 333