Контракти.ua

2799  —  27.06.20
Поступление в магистратуру стартует 1 июля
Поступление в магистратуру стартует 1 июля

Вступительные экзамены в магистратуру начинаются с 1 июля.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"1 июля начинаются вступительные экзамены в магистратуру. Основная сессия единого вступительного экзамена по иностранным языкам проводится в две смены (начало первой смены - в 10:00, второй - в 14:00)", - говорится в сообщении.

В УЦОКО отметили, что по состоянию на 26 июня более 55% участников, зарегистрированных для участия в едином вступительном экзамене (ЕВИ), не распечатали свои приглашения-пропуска.

Также в Центре напомнили, что адреса пунктов тестирования и время начала экзамена указано в приглашениях-пропусках, размещенных в Кабинете участника ЕФВИ/ЕВИ. Доступ в кабинет участника осуществляется по номеру экзаменационного листа и PIN-коду, указанному в нем.

Для участия в ЕВИ и едином профессиональном вступительном испытании (ЕФВИ) участник должен своевременно прибыть в пункт тестирования, взять с собой вышеуказанные документы, следуя рекомендациям, пройти процедуру допуска в пункт тестирования.

Вход участников в пункты проведения тестирования будет проходить при наличии: оригинала экзаменационного листа; оригинала документа, удостоверяющего личность (серия (при наличии) и номер которого указаны в экзаменационном листе) приглашения-пропуска.

В случае отсутствия экзаменационного листа и/или документа, название, серия (при наличии) и номер которого указаны в экзаменационном листке, поступающий не будет допущен в пункт тестирования.

В Украинском центре оценивания качества образования также отметили, что электронная версия ID-карты в мобильном приложении "Дія" не заменяет оригинал паспорта

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858