Контракти.ua

1179  —  27.06.20
6 основных причин, почему женщины набирают вес
6 основных причин, почему женщины набирают вес

Для того, чтобы сбросить лишние килограммы и не набрать новые, женщинам приходится проявлять смекалку, страдать по «холодильнику», вести бесконечные пищевые дневники и пропадать на кардио-тренажерах. В то время как для мужчин уже принятое решение похудеть – половина успеха. Конечно, не без исключений с обеих сторон, но общая тенденция такова: женщинам похудение дается намного сложнее.

В чем же причины?

1. Сладкоежки

По статистике, женщины более склонны к любви к сладостям, чем мужчины, да и сдержаться в гормональном порыве порой очень тяжело. Особенно это касается шоколада, который способен на какое-то время подарить спокойствие и хорошее настроение.

2. Обмен веществ

Обмен веществ у женщин гораздо медленнее – женщина от природы должна иметь более плавные формы и возможность выносить ребенка, не лишаясь запасов веса. Но обмен веществ можно разогнать, и желательно делать это за счет правильного питания и физической активности, а не за счет аптечных препаратов.

3. Увлечение кулинарией

Многие представительницы слабого пола увлечены кулинарией и постоянно что-то готовят на кухне. При этом приходится все пробовать, что, безусловно, сказывается на весе. Следует иногда делегировать домашние обязанности домочадцам, ведь приготовить нехитрый завтрак может и вторая половина, и старший ребенок.

4. Маленькая активность

За счет более слабых мышц, женщины и менее активны, перекладывая тяжелый физический труд на мужчин. А чем меньше мышц, тем больше жировой прослойки. Обязательно следует подключать занятия спортом, и тогда автоматически вы станете вести более активный образ жизни.

5. Менопауза

Этот период в жизни женщины – тяжелое испытание для ее гормональной системы и эмоционального состояния. Обмануть «заедание» в этот период можно большим количеством воды, здоровыми закусками и способностью извлекать удовольствие в других сферах жизни – спорте, экстриме, гармоничных отношениях.

6. Пропуск завтрака и еда на бегу

У современной женщины много забот: утром, собирая домочадцев в школу и на работу, зачастую она склонна перекусывать на ходу или вовсе пропускать завтрак – между прочим, самый важный прием пищи за весь день. Обед также часто пролетает в хлопотах, и ужин становится плотным и калорийным. Нужно менять свои пищевые привычки и сделать приоритетом свое здоровье и внешний вид.

Статьи по теме
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини

Українські спецслужби встановили, що рух "Редан" є інформаційно-психологічною операцією з боку РФ.
07.03.23 — 1625

Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами
Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами

Як приготувати ніжний та запашний медовик без розкачування коржів.
02.01.23 — 3136