Контракти.ua

814  —  15.06.20
В Одессе представляют нового командующего ВМСУ
В Одессе представляют нового командующего ВМСУ

Церемония представления нового командующего ВМСУ Алексея Неижпапы проходит в одесском Доме офицеров.  

15 июня в Одессе нового командующего Военно-морскими силами Украины контр-адмирала Алексея Неижпапу торжественно представляют в Одессе личному составу ВМСУ. Об этом информирует местное издание Думская.

Неижпапу представляет министр обороны Андрей Таран, который прибыл в Одессу на военно-транспортном самолете Ан-26. Церемония представления нового командующего ВМСУ проходит в одесском Доме офицеров.

Контр-адмирал Алексей Неижпапа родился 9 октября 1975 года в Севастополе. Он получил образование в Севастопольском военно-морском институте. Неижпапа служил на корвете "Луцк" и тральщике "Черкассы", был командиром зенитной ракетной батареей на фрегате "Севастополь". С 2006 по 2007 год он работал заместителем командира Южной военно-морской базы.

С 2007 по 2008 годы занимал должность первого заместителя командира первой бригады надводных кораблей. В 2008 он возглавил это соединение и пробыл на посту до 2012 года. В 2012 году он стал первым заместителем начальника штаба командования ВМСУ, и был временным руководителем академии военно-морских сил. В январе 2015 года Неижпапу назначили заместителем командующего ВМСУ по боевой подготовке.

Напомним, президент Владимир Зеленский 11 июня подписал указ о назначении Алексея Неижпапу командующим Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858