Контракти.ua

6654  —  07.04.10
Платини вновь приехал проверять Украину
Платини вновь приехал проверять Украину

Сегодня в Украины прибывает официальная делегация УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини.

 

 

«Состоится визит президента УЕФА Мишеля Платини в город Донецк. Он приезжает довольно таки с серьезной и представительной делегацией УЕФА», — сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает Униан.
По его словам, в состав делегации входят: вице-президент УЕФА Мариос Лефкаритис, директор по коммуникациям УЕФА Александр Фуртуа, руководитель исполнительного офиса УЕФА Кевин Лямур, исполнительный директор компании UEFA Events SA Девид Тейлор, директор по операционным вопросам компании UEFA Events SA Мартин Каллен, коммерческий директор Евро—2012 и компании UEFA Events SA Филип Маграф.
Также посетят Донецк президент ФФУ Григорий Суркис, директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, директор департамента по организации мероприятий чемпионата Юрий Барбаш, заместитель министра Кабинета министров Владимир Ковалевский, вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников и руководитель группы его советников Александр Зац.
А.Лукьянченко рассказал, что делегация проведет инспектирование построенных и строящихся объектов города Донецка к предстоящему чемпионату Евро—2012. «Будут рассмотрены вопросы строительства комплекса объектов Донецкого аэропорта в составе взлетно-посадочной полосы, международного терминала, подготовки к работам по реконструкции перрона и вышки управления полетов, — перечислил мэр, — Также после этого президент УЕФА ознакомится со стадионом «Донбасс-Арена», на территории которого будет проведена презентация подготовки города Донецка к Евро-2012».
После презентации в «Донбасс-Арене» намечено общение М. Платини с прессой. «Далее делегация переночует в отеле «Донбасс-Палас» и утром улетит в Харьков», — заключил А.Лукьянченко.
Также завтра делегация УЕФА должна прибыть с инспекцией во Львов, а до конца недели «проверку» пройдет и строительство объектов в столице.

Статьи по теме
Евро-2024 пройдет в Германии
Евро-2024 пройдет в Германии

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций на заседании в Ньоне (Швейцария) назвал имя страны-победительницы тендера на право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2024 года.
27.09.18 — 666

Киев рассчитывает на понимание УЕФА о неприемлемости рекламы Газпрома
Киев рассчитывает на понимание УЕФА о неприемлемости рекламы Газпрома

Киев рассчитывает на понимание со стороны УЕФА о неприемлемости упоминания российского «Газпрома» на рекламных стендах.
22.05.18 — 978

УЕФА назвал лучшего игрока недели в Лиге Европы.
УЕФА назвал лучшего игрока недели в Лиге Европы.

Цыганков – игрок недели Лиги Европы. Полузащитника киевского Динамо признали самым ценным игроком по итогам первых матчей 1/8 финала Лиги Европы.
11.03.18 — 972