Контракти.ua

3635  —  18.05.20
Армия рассчитывает на опыт и умения резервистов - Президент
Армия рассчитывает на опыт и умения резервистов - Президент

Президент Владимир Зеленский поздравил украинских резервистов, акцентировав, что армия рассчитывает на их опыт и умения.

Поздравление главы государства обнародовано на его сайте.

"Сегодня мы чествуем настоящих патриотов нашего государства - высокопрофессиональных воинов, которые, находясь в оперативном резерве, готовы в любой момент пополнить ряды Вооруженных сил Украины и других воинских формирований. Украинское войско всегда рассчитывает на вашу поддержку, ему необходимы ваши умения, военное мастерство и опыт, приобретенные в боях с российским агрессором и во время учебных сборов", - отметил Зеленский.

Президент поблагодарил всех граждан Украины, которые проходят службу в военном резерве, за готовность к немедленному выполнению задач относительно защиты Родины.

"Уверен, что ваш патриотизм и преданность делу и впредь будут оставаться надежной основой обороноспособности нашего государства", - отметил он.

Глава государства пожелал резервистам и их семьям крепкого здоровья, благополучия и несокрушимой веры в нашу победу.

День резервиста Украины отмечается 18 мая. Он основан 19 апреля 2019 года Президентом Украины Петром Порошенко, "учитывая важную роль резервистов в деле защиты Отечества, ее независимости и территориальной целостности, их готовность в любое время встать в ряды Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований, в целях дальнейшего развития современных военных традиций, укрепления патриотического духа в обществе".

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1639

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2305

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 854