Контракти.ua

573  —  17.05.20
Зеленский планирует общение со СМИ о годе своего президентства - Ермак
Зеленский планирует общение со СМИ о годе своего президентства - Ермак

Президент Украины Владимир Зеленский намерен провести встречу со СМИ по итогам первого года своего президентства.

Об этом руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сказал на встрече с послами стран Группы семи (G7) и главой Представительства Европейского Союза в Украине, сообщает пресс-служба Президента.

«Андрей Ермак также рассказал, что Президент Украины Владимир Зеленский намерен провести встречу со СМИ по итогам первого года своего президентства», - говорится в сообщении.

Ермак также отметил, что Украина выполнила все обязательства, которые взяла на себя для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

«Наконец Верховная Рада приняла в целом закон о банковской деятельности. И сегодня мы говорим о том, что Украина полностью выполнила все условия, необходимые для заключения новой программы с МВФ», - сказал он, подчеркнув, что были выполнены условия для полной, а не сокращенной программы сотрудничества.

Кроме того, руководитель Офиса Президента проинформировал послов о ситуации с распространением коронавируса в Украине. По его словам, сейчас уровень заболеваемости в стране умеренный, 11 мая состоялся первый этап ослабления карантинных мер. Следующий этап запланирован на конец мая, если эпидемическая ситуация будет оставаться стабильной.

Он подчеркнул, что украинские власти намерены уверенно двигаться по пути реформ, и для усиления этого процесса Президент Украины Владимир Зеленский недавно назначил Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ, который осуществляет организационно-аналитическое обеспечение деятельности Национального совета реформ.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский 7 мая назначил бывшего президента Грузии, экс-председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ.

Статьи по теме
Зеленский объяснил, зачем Сырский проводит аудит в армии
Зеленский объяснил, зачем Сырский проводит аудит в армии

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский проводит аудит в армии для того, чтобы подготовить резервы.
27.02 — 272

Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 219

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 378