Контракти.ua

1023  —  11.05.20
Путин объявил об окончании "нерабочих дней" в России
Путин объявил об окончании

Режим самоизоляции сохраняется для россиян старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Президент России Владимир Путин заявил об окончании периода нерабочих дней в стране с 12 мая.

Об этом он сказал в понедельник в ходе обращения к россиянам перед началом совещания по санитарно-эпидемиологиеской обстановке в РФ.

"С завтрашнего дня, с 12 мая, единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Ее опасность сохраняется, причем даже на территориях, где ситуация относительно благополучная", – сказал Путин. По его словам, принятые меры позволяют перейти к поэтапному смягчению ограничений. Окончательное решение остается за регионами РФ.

Путин призвал не снимать ограничения под кальку и делать это одномоментно. Он пояснил, что выход из эпидемии коронавируса быстрым не будет, надо сохранять все санитарные требования. Все массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

Режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Путин также подчеркнул, что с 12 мая нужно создать условия возобновления работы предприятий базовых отраслей экономики.

Напомним, распространение коронавируса в России бьет рекорды. Только за последние сутки заразились свыше 11 тысяч россиян, уже больше 2 тысяч умерли. По числу зараженных Россия вышла на третье место в мире – более 221 тысяч.

Как известно, 25 марта Путин впервые объявил о "нерабочих днях" в России. Сначала это была неделя, а потом – "нерабочий месяц".

Статьи по теме
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд

16 лютого Олексій Навальний, якого Путін оголосив “екстремістом”, раптово помер у виправній колонії.
17.02 — 299

У Росії скорочується кількість прихильників війни
У Росії скорочується кількість прихильників війни

У Росії скорочується кількість прихильників продовження воєнних дій в Україні.
09.11.22 — 1138

Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії:
Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії: "Треба, щоб людям було чим займатися"

Президент країни-агресорки вкотре визнав проблему масового алкоголізму в регіонах.
22.10.22 — 2190