Контракти.ua

1848  —  01.05.20
В Киеве подготовили план выхода из карантина учреждениями образования
В Киеве подготовили план выхода из карантина учреждениями образования

В столице подготовили план выхода из карантина учебными заведениями.

Об этом во время совещания с начальниками районных государственных администраций заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба КГГА.

«В Киеве подготовили план выхода из карантина учебными заведениями... В случае планового завершения карантина, учебные заведения Киева готовы к приему ученического и педагогического коллективов. Здоровье киевлян всегда было и будет нашим приоритетом. Большинство учебных заведений уже приобрели дезинфицирующие, антисептические средства, средства индивидуальной защиты. Наша цель - гарантировать безопасное и системное возобновление образовательного процесса. Департамент образования и науки разработал соответствующий «Регламент», что поможет максимально избегать рисков распространения вируса, в том числе и в новом учебном году», - отметил Мондриевский.

Сейчас учебные заведения Киева активно готовятся к новому 2020-2021 учебному году. В районах продолжается закупка мебели, оборудования для столовых и пищеблоков, техники для STEM-образования, дидактических материалов.

"Такая подготовка является традиционной для этого периода, и наша задача создать в садах и школах максимально комфортные условия для наших с вами детей», - отметил Мондриевский

На подготовку к 2020-2021 учебному году город выделил почти 4 миллиарда гривень. Эта сумма является пятой частью от всего бюджета отрасли «Образование» и на 1,1 миллиарда больше, чем в прошлом году. Больше всего средств (1,8 млрд) направлено на ремонтные работы в учебных заведениях и расходы на общегородские программы. На совещании обсудили рейтинг районных государственных администраций относительно освоения средств по программам.

Каждый вопрос сегодняшнего совещания рассматривали в контексте приоритетности безопасности составляющей учебных заведений города. Сейчас на приобретение моющих и дезинфицирующих средств бюджетом столицы уже выделено 24,5 млн грн.

Статьи по теме
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні

Сьогодні та завтра в Україні ще буде тепло.
14.02 — 389

В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика
В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика

Погода в Україні 14 лютого 2024 спрогнозована тепла.
12.02 — 449

Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло
Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло

Його прогнозують в окремих регіонах.
08.02 — 428