Контракти.ua

829  —  25.04.20
Кабмин продлил ограничения на пересечение границы до 11 мая
Кабмин продлил ограничения на пересечение границы до 11 мая

Кабинет министров продлил действующие ограничения на пересечение государственной границы Украины до 11 мая.

Соответствующее распоряжение от 24 апреля № 439-р опубликовано на Правительственном портале.

"Внести изменение в распоряжение Кабинета Министров Украины от 14 марта 2020года № 287 "О временном ограничении пересечения государственной границы, направленное на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2"... заменив в тексте распоряжения слова и цифры "до 24 апреля 2020 г." словами "до 11 мая 2020 г." - говорится в документе.

Как сообщалось, с 12 марта правительство ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно Распоряжению КМУ от 14.03.2020 года № 287-р с 00:00 17 марта 2020 года временно закрылись пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу для международных пассажирских перевозок. Исключение составляет осуществление перевозок лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, а также представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий.

Также с 00:00 16 марта 2020 года временно запретили пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства. Ограничение не касается лиц, имеющих право на постоянное или временное проживание в Украине, и являющихся супругами или детьми граждан Украины, работников иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Украине, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и членов их семей; водителей и обслуживающего персонала грузовых транспортных средств, членов экипажей. Въезд в Украину других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел.

Сначала карантин был введен до 3 апреля, а затем продлен до 24 апреля. А 22 апреля Кабмин продлил карантин до 11 мая включительно.

С 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02.24 — 477

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 630

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 620