Контракти.ua

1659  —  19.04.20
Зеленский призывает оставаться дома ради будущего нации
Зеленский призывает оставаться дома ради будущего нации

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев оставаться дома, в том числе на Пасху, и таким образом проявить единство ради здоровья нации и ее будущего.

На этом он акцентировал в видеоприветствии, опубликованном на его странице в Facebook.

"Пасха - праздник единения, и сегодня вся наша страна объединена одним-единственным желанием - выйти на улицу... Помните, как в детстве родители не пускали на улицу? А сегодня такая ситуация, что мы не пускаем на улицу наших родителей. И это не месть, это - забота. Когда мы все остаемся дома, это действительно единение - единение ради врачей, ради здоровья нашей нации, а следовательно - и ее будущего", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что понимает желание людей выйти на улицу, так как сам с утра до вечера сидит в кабинете, где даже не открываются окна. Однако сегодня у него выходной, и он - дома.

"Да, мы остаемся дома, и пусть после выходных и после карантина нас пугают цифры на весах, а не цифры на термометре", - отметил глава государства.

По словам Президента, почти весь его рабочий день состоит из встреч, совещаний, звонков, переговоров. "Ты так много говоришь, что, вернувшись домой, только одно желание - помолчать. Я недавно понял, что на самом деле в такие моменты я не молчу - я обращаюсь к Богу", - рассказал он.

Зеленский отметил, что все украинцы, хотя и разными словами, но просят Всевышнего об одном и том же - чтобы родители жили дольше, чтобы дети были счастливы, чтобы внуки не кашляли, чтобы любимые люди были всегда рядом, чтобы в Украине все было хорошо, чтобы мы все были живы и здоровы.

"Пусть в этом нам Бог помогает. А мы поможем Богу. Останемся дома! Дорогие украинцы, давайте помнить мудрость Нагорной проповеди Христа: не стоит выставлять собственную праведность напоказ. Сильная вера - это вера в нашем сердце", - сказал Президент.

Он пожелал, чтобы в сердца украинцев пришли добро, свет и милосердие, в дома - радость, достаток и любовь, а на нашу землю - мир.

Президент пожелал всем здоровья, Божьей благодати и вкусной пасхи.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 845