Контракти.ua

2840  —  19.04.20
В Киеве возле храмов дежурят Нацгвардия и полиция
В Киеве возле храмов дежурят Нацгвардия и полиция

В столице правоохранители заступили на дежурство возле храмов, чтобы предотвратить скопление людей, что является опасным, учитывая эпидемию коронавируса.

Об этом сообщает МВД Украины в Facebook.

"Полиция Киева уже заступила на дежурство возле культовых сооружений столицы. Сегодня они несут службу вместе с Национальной гвардией Украины и Муниципальной охраной", - говорится в сообщении.

Как отмечается, все прошли необходимые инструктажи и готовы к любым вызовам.

Полиция Киева в очередной раз призвала граждан оставаться на Пасхальные праздники дома.

Как сообщалось, ранее Президент Владимир Зеленский призвал глав церквей всех конфессий проводить богослужения без присутствия верующих, чтобы не создавать скопления людей и тем самым не способствовать распространению коронавируса.

Поздравляя с Пасхой, Президент призвал украинцев оставаться дома, в том числе на Пасху, и таким образом проявить единство ради здоровья нации и ее будущего.

В Украине из-за распространения коронавируса до 24 апреля действуют карантинные ограничения, которые требуют соблюдения социальной дистанциии.

В Днипре полицейские начали уголовное производство по факту скопления людей в Свято-Троицком кафедральном соборе.

По состоянию на 18 апреля в Украине лабораторно подтверждено 5106 случаев COVID-19, из них 133 летальных, 275 человек выздоровели. За прошедшие сутки получено 444 уведомления о новых подтвержденных случаях.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 845