Контракти.ua

3869  —  16.04.20
Спецназовцы ВСУ тестируют новые бронежилеты
Спецназовцы ВСУ тестируют новые бронежилеты

Спецназовцы ВСУ тестируют новые образцы боевого снаряжения - бронежилеты и летнюю обувь.

Об этом говорится на сайте Минобороны

"В Центре специального назначения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины проходят плановые занятия по боевой подготовке, во время которых воины проводят военные (исследовательские) испытания новых образцов предметов вещевого имущества. Речь идет о модульных бронежилетах и летних ботинках", - говорится в сообщении.

По словам начальника группы связей с общественностью Главного управления Военной службы правопорядка в ВС Украины подполковника Владимира Потапова, боевое снаряжение тестируют на занятиях по боевой подготовке и во время выполнения мероприятий антитеррористического обеспечения на военных объектах. Обувь равномерно распределена между боевыми подразделениями и подразделениями обеспечения для тестирования как в повседневной носке, так и на мероприятиях по боевой подготовке.

На недавних занятиях снаряжение тестировали во время отработки штурмовых действий в здании и во время выполнения упражнений по огневой подготовке. Снаряжение разработано таким образом, чтобы максимально закрыть уязвимые места на теле бойца. Новое снаряжение должно быть не только надежной защитой, но и удобным, не сковывать движений воинов. Во время занятий спецназовцы проверяют еще и устойчивость снаряжения к различным нагрузкам, сообщил Потапов.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858