Контракти.ua

3645  —  13.04.20
Варшавский аэропорт обещает показать прилет украинской "Мрии" онлайн
Варшавский аэропорт обещает показать прилет украинской

Варшавский аэропорт имени Шопена просит всех авиалюбителей воздержаться от приезда утром 14 апреля в район аэропорта, и обещает показать онлайн прилет крупнейшего в мире грузового самолета - украинского Ан-225 "Мрия".

Об этом пресс-служба варшавского аэропорта написала в Facebook.

"Уважаемые фаны, авиалюбители и все заинтересованные прилетом транспортного самолета Ан-225 "Мрия" в варшавский аэропорт в рамках операции "Груз для Польши". Мы готовим для вас возможность отслеживать это событие онлайн (как прилет так и отлет)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, руководство аэропорта понимает желание увидеть воочию самый большой самолет в мире, но просит помнить о совместной безопасности и здоровье, и не приезжать в район аэропорта.

"Кроме того, мы готовим для вас фильм о его прилете и разгрузке", - добавили в пресс-службе аэропорта.

Как известно, Ан-225 "Мрия" должен прибыть в 10:30 (по киевскому времени) 14 апреля в Варшаву с грузом: 7 млн ​​медицинских масок типа Р2, несколько тысяч защитных комбинезонов и несколько тысяч защитных шлемов. Защитное медицинское снаряжение куплено польскими компаниями KGHM Polska Miedź S.A. i Lotos S.A.

Ранее Ан-225 "Мрия" дважды привозил груз в Польшу: в 2003 и 2005 годах.

Как сообщал Укринформ, 25 марта после длительной модернизации "Мрия" выполнила тестовый полет над территориями Ривненской и Житомирской областей. На счету «Мрии» более 200 рекордов, зафиксированных Международной авиационной федерацией и в Книге рекордов Гиннесса. В частности, в 2001 году гигант побил абсолютный рекорд грузоподъемности, подняв 253,8 т груза на высоту 10700 м.

Статьи по теме
Російські ракети влучили по Польщі, загинули люди, - ЗМІ
Російські ракети влучили по Польщі, загинули люди, - ЗМІ

У вівторок, 15 листопада, росіяни, ймовірно, завдали ракетного удару по Польщі. Внаслідок атаки є загиблі.
15.11.22 — 2747

Українцям знову відмовляють у повторному в'їзді до Польщі: у МВС країни пояснили, як діяти у разі проблем на кордоні
Українцям знову відмовляють у повторному в'їзді до Польщі: у МВС країни пояснили, як діяти у разі проблем на кордоні

Українцям, які в'їхали до Польщі після 24 лютого і підпадають під дію спецустави, котрою передбачена можливість виїзду до 30 днів протягом 18 місяців і повернення, прикордонники почали відмовляти у повторному перетині кордону.
21.07.22 — 2551

Польща отримала від США перші 28 танків Abrams у найсучаснішій версії
Польща отримала від США перші 28 танків Abrams у найсучаснішій версії

Польща отримала від США перші 28 танків Abrams. Це перший етап контракту на поставку 250 таких танків у найсучаснішій версії до збройних сил Польщі.
20.07.22 — 1042