Контракти.ua

829  —  12.04.20
Президент ответил на петицию о возвращении Супрун
Президент ответил на петицию о возвращении Супрун

Президент поблагодарил инициаторов электронной петиции о возвращении Ульяны Супрун на должность министра здравоохранения за активную гражданскую позицию и заверил, что нынешний министр Максим Степанов определил борьбу с коронавирусом и продолжение медицинской реформы, как свои приоритеты.

Об этом информирует Официальное интернет-представительство Президента Украины.

"Спасибо всем, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию и понимание необходимости продолжения трансформации здравоохранения, особенно в это чрезвычайно сложное для каждого из нас время, в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В то же время сообщаю, что Постановлением Верховной Рады Украины от 30 марта 2020 года № 550 министром здравоохранения Украины назначен Максим Владимирович Степанов. Относительно продолжения медицинской реформы информирую, что с 1 апреля 2020 года в стране в соответствии с Законом Украины от 19.10.2017 № 2168 «О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения» стартовала программа медицинских гарантий для всех видов медицинской помощи.

В свою очередь министр здравоохранения Украины М.В.Степанов приоритетами в своей деятельности определил борьбу с коронавирусом и продолжение медицинской реформы, поскольку здоровье человека - один из главных приоритетов развития страны", - сказал президент.

Электронная петиция № 22/089776-эп «Вернуть Ульяну Супрун на должность министра здравоохранения Украины» была размещена на веб-сайте Официального интернет-представительства Президента Украины 23.03.2020 гражданкой О.В.Лосик, ее поддержали более 25 тысяч граждан.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1639

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2300

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 854