Контракти.ua

1438  —  11.04.20
Ошибиться не страшно: Зеленский поддержал учителей "Всеукраинской школы онлайн"
Ошибиться не страшно: Зеленский поддержал учителей

Президент Владимир Зеленский выразил поддержку учителям, участвующим в проекте "Всеукраинская школа онлайн".

Об этом он сказал в видеообращении.

"Отдельно я хочу поддержать наших учителей из проекта "Всеукраинская школа онлайн". Вы большие молодцы! Вы преодолели страх телекамер и в короткие сроки стали учителями для всей Украины. Вам благодарны миллионы родителей и школьников за доступ к знаниям. Ошибиться - не страшно. Страшно - за всю свою жизнь не создать ничего, кроме нечистот. Страшно - это быть никем и самоутверждаться за счет унижения других людей", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что говорит это "каждому хейтеру, который считает своим священным долгом написать гадость в адрес украинских учителей.

По словам Президента, ежедневно учителя проекта создают почти 15 часов учебного познавательного контента для украинских школьников, их уроки набирают миллионы просмотров на телевидении и в интернете.

"Они - люди с большой буквы, которые работают не ради денег или славы, а по зову сердца. Хейтеры тоже работают по зову сердца, только зов этого сердца - оскорбить, унизить, уничтожить. Но они - меньшинство. И я очень счастлив, что в нашей стране большинству людей - не безразлично", - отметил Зеленский.

Как сообщал Укринформ, 6 апреля стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн», в рамках которого выходят видеоуроки по 11 предметам для учащихся 5 - 11 классов. Телеуроки транслируют 12 телеканалов и Медиасервис Megogo. Школьники также смогут смотреть эти уроки в Facebook и YouTube.

В то же время, по ряду ошибок, допущенных учителями во время видеоуроков, проект подвергся критике со стороны пользователей соцсетей.

В Минобразования и науки объяснили выход ряда видеоуроков с ошибками нехваткой времени на экспертную проверку в процессе производства.

Статьи по теме
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні

Сьогодні та завтра в Україні ще буде тепло.
14.02 — 417

В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика
В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика

Погода в Україні 14 лютого 2024 спрогнозована тепла.
12.02 — 470

Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло
Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло

Його прогнозують в окремих регіонах.
08.02 — 446