Контракти.ua

1063  —  10.04.20
В Киевской области ужесточили карантин: Список ограничений
В Киевской области ужесточили карантин: Список ограничений

Гражданам запретят пребывать в общественных местах в определенное время, посещать зоны отдыха, а также ограничат доступ к местам захоронения.

Сегодня, 10 апреля, на внеочередном заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с целью предотвращения распространения COVID-19, комиссия решила ввести дополнительные ограничительные меры на территории Киевской области. Об этом сообщает Киевская ОГА в Facebook.

Для предотвращения распространения COVID-19 комиссия решила:

- Рекомендовать органам местного самоуправления Киевской области ограничить передвижения и пребывания людей в общественных местах в период выходных и праздничных дней (с 13:00 субботы 11 апреля 2020 до 06:00 13 апреля 2020) и с 13:00 18 апреля 2020 до 06:00 21 апреля 2020);

- Усилить контроль соблюдения установленных ограничений на территории населенных пунктов, в том числе в парках, лесопарковых зонах и в местах массового пребывания людей;

- Усилить контроль выполнения ограничительных мер в культовых сооружениях;

- Ограничить доступ граждан к местам захоронений с соблюдением правил карантина: не больше двух человек в защитных масках.

При выявлении COVID-19 в организованных трудовых коллективах:

- на 14 календарных дней вводить противоэпидемические ограничительные меры к таким субъектам хозяйствования;

- составлять план ликвидации очага инфекционного заболевания по каждому такому субъекту хозяйствования, и контролировать выполнение.

Статьи по теме
"Жовта" зона скоротилася. МОЗ оновило карантинний розподіл

Міністерство охорони здоров'я скоротило "жовту" зону карантину. Станом на 23 лютого на цьому епідемічному рівні знаходяться всього три регіони.
24.02.22 — 2254

У «червоній» зоні карантину залишаються п'ять областей, у «жовтій» - чотири
У «червоній» зоні карантину залишаються п'ять областей, у «жовтій» - чотири

Станом на 22 лютого на червоному рівні епіднебезпеки залишаються п'ять областей - Закарпатська, Івано-Франківська, Луганська, Рівненська та Хмельницька. На жовтому - Львівська, Полтавська, Харківська та Чернівецька області. Решта регіонів та Київ - на помаранчевому рівні.
23.02.22 — 1842

У МОЗ назвали п'ятірку регіонів-антилідерів з вакцинації проти COVID-19
У МОЗ назвали п'ятірку регіонів-антилідерів з вакцинації проти COVID-19

У Міністерстві охорони здоров'я України назвали регіони з найменшою кількістю вакцинації населення. Йдеться про західні області.
22.02.22 — 1146