Контракти.ua

5783  —  25.03.20
Стало известно, сколько украинцев должны находиться на полной самоизоляции
Стало известно, сколько украинцев должны находиться на полной самоизоляции

После объявления карантина в Украину из-за границы вернулось около 72 тысяч человек.

По данным Министерства иностранных дел, после объявления общенационального карантина из-за границы вернулись 72 тысячи украинцев. Все они подписали соглашение о добровольной самоизоляции в две недели. Карантин в Украине объявлен 12 марта. Следовательно, все подписавшие обязательство должны до сих пор находиться на самоизоляции.

Как сообщали ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», по словам главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, людей будут проверять выборочно. Правоохранители будут интересоваться – насколько ответственно они относятся к требованиям.

Главный санитарный врач Украины призвал всех этих людей ответственно подойти к данным обещаниям.

«Не нужно надеяться, что милиция палками будет разгонять нас по комнатам, по домам. Этого не должно быть, мы должны сами сознательно относиться к этому вопросу. Легкомысленно относиться не нужно, весь мир сегодня в критическом состоянии, Украина не является исключением. Украина действует на шаг вперед и, возможно, эти меры позволят нам более спокойно и уравновешенно пройти вспышку опасной инфекции», – заявил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Кроме того, на самоизоляции должны находиться те люди, у которых выявили коронавирус, но которые при этом не помещены в больницы.

 

Статьи по теме
"Жовта" зона скоротилася. МОЗ оновило карантинний розподіл

Міністерство охорони здоров'я скоротило "жовту" зону карантину. Станом на 23 лютого на цьому епідемічному рівні знаходяться всього три регіони.
24.02.22 — 2252

У «червоній» зоні карантину залишаються п'ять областей, у «жовтій» - чотири
У «червоній» зоні карантину залишаються п'ять областей, у «жовтій» - чотири

Станом на 22 лютого на червоному рівні епіднебезпеки залишаються п'ять областей - Закарпатська, Івано-Франківська, Луганська, Рівненська та Хмельницька. На жовтому - Львівська, Полтавська, Харківська та Чернівецька області. Решта регіонів та Київ - на помаранчевому рівні.
23.02.22 — 1837

У МОЗ назвали п'ятірку регіонів-антилідерів з вакцинації проти COVID-19
У МОЗ назвали п'ятірку регіонів-антилідерів з вакцинації проти COVID-19

У Міністерстві охорони здоров'я України назвали регіони з найменшою кількістю вакцинації населення. Йдеться про західні області.
22.02.22 — 1141