Контракти.ua

2074  —  23.03.20
На блокпостах под Киевом ищут нелегальных пассажиров
На блокпостах под Киевом ищут нелегальных пассажиров

Правоохранители проверяют транспорт, чтобы не допустить нарушений карантина.

На въездах и выездах из Киева появились восемь стационарных постов, в состав которых входят копы и нацгвардейцы.

Корреспонденты пообщались с правоохранителями, чтобы выяснить – в чем именно состоит их работа. Журналисты побывали на КПП на Житомирской трассе. Машин едет немного. В основном – легковушки. По обе стороны дороги – как на въезд, так и на выезд, дежурят полицейские и нацгвардейцы. Они проверяют микроавтобусы, грузовики и автомобили, которые доставляют бытовые и пищевые продуктов – нет ли там пассажиров.

В связи с общенациональным карантином в Украине усилены меры безопасности. Внутри страны ограничены организованные передвижения – отменены поезда, автобусы, в том числе, пригородные, а также – пригородные маршрутки. Пока «Сегодня» находились на блокпосту рядом с правоохранителями, никаких нарушений не заметили.

«Нарушений за сегодня не было обнаружено, все было в пределах нормы. Ездили только развозки – на крупные предприятия, до десяти человек, люди ехали в масках. А междугородных и межобластных перевозок не было совсем», – говорит лейтенант полиции Богдан Рябоконь в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Патрульные и нацгвардейцы караулят круглосуточно. Всего же за соблюдением правил карантина следят более 16 тыс. полицейских по всей стране.

В связи с введением в Украине карантина в стране запрещены также массовые мероприятия. Закрыто метро в Киеве, Харькове и Днепре. Предварительно все эти меры действуют до 3 апреля.

Статьи по теме
Якою буде зима 2023-2024 в Києві
Якою буде зима 2023-2024 в Києві

Від погоди залежить наскільки вона буде важкою.
26.07.23 — 2117

Синоптики розповіли, яким був травень у Києві
Синоптики розповіли, яким був травень у Києві

Травень виявився найсухішим у Києві за весь час спостережень.. Також в цьому місяці було встановлено температурний рекорд.
05.06.23 — 643

До Києва йдуть дощі та грози: названо точну дату, коли зіпсується погода
До Києва йдуть дощі та грози: названо точну дату, коли зіпсується погода

Синоптики попереджають про наближення опадів до столиці.
22.05.23 — 1161