Контракти.ua

14768  —  21.03.20
Чрезвычайная ситуация в Киеве – что это означает
Чрезвычайная ситуация в Киеве – что это означает

Режим чрезвычайной ситуации является констатацией ее возникновения и означает усиление готовности к ликвидации последствий заболевания.

Об этом написал секретарь Киевсовета Владимир Прокопив в Facebook.

"С завтрашнего дня в Киеве вводится режим чрезвычайной ситуации. Подчеркиваю - это не чрезвычайное положение, никто не собирается ущемлять ваши права, а органы власти и правоохранители не получат дополнительных полномочий. Режим чрезвычайной ситуации является констатацией ее возникновения и означает усиление готовности к ликвидации последствий заболевания. Поэтому покорнейше прошу - не надо паниковать. Лишнее беспокойство ничем не поможет", - написал Прокопив.

Он призвал всех по возможности оставаться дома и как можно меньше встречаться с людьми. По его словам, именно самоизоляция является самым действенным способом борьбы с распространением коронавируса.

"Я прекрасно понимаю как это неприятно, и насколько неудобно оставаться в четырех стенах, когда за окном бурлит весна и сияет солнце. Карантин - это не каникулы... В своем обращении к гражданам Германии Канцлер Ангела Меркель сказала острые, но меткие слова: "Избегая встреч, мы спасаем чьи-то жизни". Сегодня мы должны спасать друг друга!", - добавил Прокопив.

Как сообщал Укринформ, правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях в связи с коронавирусом.

Как сообщалось, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также приостановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугородное и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні
Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні

У п'ятницю, 20 січня, і на вихідних в Україні переважатиме тепла погода. У всіх регіонах нашої країни переважатимуть плюсові температурні показники.
20.01.23 — 1220