Контракти.ua

600  —  14.03.20
Ратушу во Львове закрыли для туристов
Ратушу во Львове закрыли для туристов

С 13 марта башню львовской Ратуши временно закрыли для посетителей.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"Во время заседания городского штаба принятия оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавируса принято решение с 13 марта прекратить посещение туристами и жителями города башни Ратуши", – говорится в сообщении.

Полюбоваться видами города желающим предлагают со смотровых площадок Мемориала Героев Небесной Сотни и Высокого замка.

В ЛМК также напомнили, что 11 марта городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на внеплановом заседании приняла решение приостановить обучение в школах, детских садах и учреждениях внешкольного образования с 12 марта по 3 апреля. Также принято решение приостановить проведение культурных и спортивных мероприятий, ограничить массовые мероприятия (>200 человек), не допускать лиц с повышенной температурой тела, усилить дезинфекцию в учреждениях, организациях, на предприятиях и в торгово-развлекательных центрах и тому подобное.

Статьи по теме
Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові
Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові

Степан Гіга помер у 66 років після важкої хвороби.
13.12 — 307

Останній день зими в Україні буде сухим і теплим
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим

У четвер, 29 лютого, в Україні очікується мінлива хмарність, без опадів. Температура повітря вдень становитиме 6-11° тепла, на заході – до +19°.
29.02.24 — 659

Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою
Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою

Синоптикиня дала прогноз на початок весни в Україні.
27.02.24 — 519