Контракти.ua

731  —  06.03.20
На Донбассе оккупанты готовят масштабные учения с артиллерией
На Донбассе оккупанты готовят масштабные учения с артиллерией

Российско-оккупационные войска на Донбассе готовятся к ряду командно-штабных учений, где будут отрабатывать управления огнем артиллерии.

Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь Минобороны Максим Праута.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о повышении российско-оккупационным командованием интенсивности боевой подготовки соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. В частности, на полигонах российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях идет подготовка к проведению ряда командно-штабных учений, в ходе которых спланированы, в т.ч. тренировки по управлению огнем артиллерии, занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин", - сообщил пресс-секретарь.

По словам Прауты, основное внимание оккупанты будут уделять слаживание боевых подразделений и отработке тактических нормативов.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02.24 — 516

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 663

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 659