Контракти.ua

873  —  01.03.20
Советские шины для спецтехники в ООС: четырем людям сообщили о подозрении
Советские шины для спецтехники в ООС: четырем людям сообщили о подозрении

ГБР сообщило о подозрении бывшему замначальника ГУ Нацполиции в Запорожской области, главе тендерного комитета, и.о. начальника отделения центра обслуживания подразделений ГУ полиции области и частному предпринимателю в закупке непригодных шин для спецтехники для ООС.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"Следствием установлено, что должностные лица осуществили закупку непригодных для эксплуатации шин для комплектации спецтехники, которая должна была использоваться во время проведения Операции объединенных сил. Управление полиции приобрело шины 1980 года выпуска на сумму 249 тысяч гривень. Резина покупалась под видом новой и предназначалась для БТР-80", - говорится в сообщении.

Впоследствии шины были переданы батальону полиции особого назначения Главного управления Нацполиции в Запорожской области для использования во время ООС.

Следователи ГБР сообщили о подозрении бывшему заместителю начальника ГУ НП в Запорожской области, председателю тендерного комитета и исполняющему обязанности начальника одного из отделений центра обслуживания подразделений ГУ Нацполиции в Запорожской области и частному предпринимателю в завладении чужим имуществом, путем злоупотребления служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины должностным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1656

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858