Контракти.ua

673  —  24.02.20
Киевлян предупреждают о сильном ветре — до 22 м/с
Киевлян предупреждают о сильном ветре — до 22 м/с

Киевская городская государственная администрация напомнила гражданам об основных рекомендациях, которых необходимо придерживаться в связи с сильным ветром, который прогнозируют в столице 24 февраля.

Об этом говорится на сайте КГГА.

"24 февраля в Киеве ожидаются порывы ветра 17-22 м/с, ночью сильный мокрый снег и дождь (І уровень опасности, желтый). Количество осадков 15-49 мм за 12 часов и меньше. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает жителей города быть осторожными и соблюдать основные рекомендации во время сильного ветра..." - говорится в сообщении.

В частности, необходимо плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. В случае сильного ветра советуют переждать в ближайшем помещении или естественном укрытии. Также следует избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

"Управление по вопросам гражданской защиты рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.п. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103", - говорится в сообщении.

Статьи по теме
До Києва йдуть дощі: синоптики назвали точну дату, коли почнуться опади
До Києва йдуть дощі: синоптики назвали точну дату, коли почнуться опади

На Киїівщині очікується зміна погоди.
26.05.24 — 659

Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03.24 — 389

В Києві зафіксували температурний рекорд: за вікном погода, яка відповідає квітню
В Києві зафіксували температурний рекорд: за вікном погода, яка відповідає квітню

13 лютого у столиці середньодобова температура повітря виявилась найвищою за час проведення спостережень для цього дня.
15.02.24 — 356