Контракти.ua

1235  —  24.01.20
Мифы о похудении, в которые пора перестать верить
Мифы о похудении, в которые пора перестать верить

Некоторые рекомендации от ваших знакомых или вычитанные в интернете совершенно не соответствуют действительности. Да вы и сами наверняка убедились в их неэффективности.

Эти ложные убеждения не просто не помогут вам похудеть, но и испортят настроение отсутствием результата.

1. Не есть после 6 вечера

Самый распространенный миф, заставляющий многих худеющих ложиться спать голодными, что сказывается на качестве сна и настроении. Конечно, наедать на ночь – тоже не выход, но если вы укладываетесь в 11-12 ночи, то легко поужинать в 8-9 за 3 часа до сна – норма. Таким образом, организм не успеет проголодаться и в то же время не будет всю ночь переваривать пищу, а значит - даст вам полноценно отдохнуть.

2. Больше фруктов

Фрукты и соки из них – источник фруктозы, которая является сахаром. Употребляя больше фруктов и ягод, а также свежевыжатых соков, вы не дождетесь стабильного результата, а лишь удивитесь отражению в зеркале: сантиметры на проблемных зонах только увеличатся. Пакетированные соки содержат дополнительные подсластители и минимум клетчатки, а значит - увеличивают шансы поправиться. Употребляйте фрукты и ягоды как обычные десерты – в небольшом количестве и в первой половине дня.

3. Можно сбросить вес с помощью чая

Чаи для похудения – коварная вещь. В их состав входят вещества, заставляющие избавляться от лишней жидкости, реже – от накопившихся шлаков. Да, они покажут стабильный минус на весах, но процент жира в вашем организме останется прежним. Зачастую употребление таких чаев ведет к необратимым последствиям со стороны пищеварительной системы, а значит похудение будет идти медленнее. Да и тяжело удержаться от того, чтобы съесть с чаем вприкуску печенье или другие сладости, которые вашей фигуре только во вред.

4. Жир – только во вред

Лишая свой организм жиров, вы самостоятельно подвергаете вашу кожу и волосы риску стать тусклыми, ломкими и неэластичными. Жир способствует выработке коллагена и здоровому блеску волос. Предпочтительно употреблять растительные жиры и не превышать их суточную количественную норму. А вот простые углеводы способствуют набору веса. Стоит их заменить на сложные с разумным количеством жиров, как вес безо всяких диет стремительно пойдет вниз.

Будьте здоровы!

Статьи по теме
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини

Українські спецслужби встановили, що рух "Редан" є інформаційно-психологічною операцією з боку РФ.
07.03.23 — 1622

Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами
Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами

Як приготувати ніжний та запашний медовик без розкачування коржів.
02.01.23 — 3128