Контракти.ua

2017  —  01.01.20
Европу ждет резкое похолодание
Европу ждет резкое похолодание

Северо-Атлантическое течение может изменить направление. Это может спровоцировать сильное похолодание в Европе.  

Ученые из Гронингенского университета в Нидерландах заявили, что Европу может ждать резкое похолодание в течение ближайших ста лет, сообщает EurekAlert.

Результаты исследования свидетельствуют, что обеспечивающее мягкий климат на северо-западе Европы Северо-Атлантическое течение может изменить свое направление в ходе этого столетия.

Вероятность смены направления течения на данный момент составляет 15%, причиной изменений могут стать чрезмерное количество осадков и таяние льда в Гренландии.

При изменении направления течения Европу ожидает резкое похолодание, так как континент лишится приток тепла.

Напомним, в ноябре 2019 года холодные воздушные массы из Сибири привели к рекордным заморозкам и сильным снегопадам в восточной части США.

Статьи по теме
Зима завершує свої справи: синоптикиня попередила про сюрприз від погоди
Зима завершує свої справи: синоптикиня попередила про сюрприз від погоди

Упродовж тижня температура поступово зростатиме
26.02 — 310

Зима тримається, але весна вже на підході: прогноз погоди на вихідні
Зима тримається, але весна вже на підході: прогноз погоди на вихідні

В Україні тримається морозна погода, схід країни накриє снігопад.
23.02 — 228

Зима лише на три дні: прогноз погоди на лютий 2025 року
Зима лише на три дні: прогноз погоди на лютий 2025 року

Невеликі морози можливі лише на початку місяця.
03.02 — 502