Контракти.ua

2833  —  31.12.19
Почему мандарины и апельсины продают в красных сетках?
Почему мандарины и апельсины продают в красных сетках?

Наверняка, вы замечали, что если мандарины и апельсины расфасованы, то, как правило, в сетки красного цвета. Почему именно красный? Что за правило? Почему сетки не зеленые, не синие, не черные?

Оказывается, это один из маркетинговых ходов, на которые идут магазины, чтобы заставить нас с вами покупать больше и охотнее. Все дело в том, что именно в красных сетках мандарины кажутся еще более оранжевыми. А значит, имеют более аппетитный, более привлекательный и более товарный вид. Это правило работает не только в отношении мандаринов, но применимо к другим цитрусовым оранжевого цвета - апельсинам, грейпфрутам.

Надо отметить, это, наверное, самый безобидный из магазинных трюков, цель которого - вытянуть из нас как можно больше денег. Ведь мандарины полезны для организма.

Хотите проверить, как это работает? Купите мандарины в красной сетке и лимоны. Положите лимоны внутрь сетки и оцените. Правда ведь, лимоны кажутся оранжевыми? Их, кстати, если фасуют, то раскладывают в сетки желтого или зеленого цвета, чтобы усилить собственный желтый цвет.

Вот такой цветовой маркетинг.

Статьи по теме
Пакети
Пакети "маєчки" заборонять у магазинах через місяць

Пакети з товщиною стінки менше 50 мікрометрів будуть заборонені для розповсюдження в магазинах і закладах громадського харчування з березня 2022 року.
02.02.22 — 3174

Тонкі пластикові пакети будуть заборонені в магазинах з 10 грудня
Тонкі пластикові пакети будуть заборонені в магазинах з 10 грудня

Закон про заборону розповсюдження тонких пластикових пакетів набуває чинності з 10 грудня. Заборона стосується об’єктів роздрібної торгівлі, громадського харчування та надання послуг.
08.12.21 — 1030

В Україні з 10 грудня не буде безплатних пластикових пакетів
В Україні з 10 грудня не буде безплатних пластикових пакетів

В Україні із 10 грудня цього року діятиме перший етап обмежень на обіг пластикових пакетів.
01.12.21 — 6025