Контракти.ua

898  —  19.12.19
“Там их нет”: Путин рассказал, откуда на Донбассе танки и военные
“Там их нет”: Путин рассказал, откуда на Донбассе танки и военные

Президент РФ снова цинично ответил на вопрос о войне.

Сегодня президент РФ Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию. Не обошлось без вопросов об Украине и войне на Донбассе.

Об этом пишет Страна.

В ходе общения с журналистами Путин ответил, откуда на Донбассе военная техника, танки и военные. Вполне ожидаемо, Путин снова заявил, что россиян на Донбассе нет.

“Что касательно вывода иностранных войск. Там (на Донбассе, - ред.) их нет. Там есть местная милиция, она состоит из местных жителей. Мне задают вопрос, откуда там танки и другая техника. В разных частях мира, где вооруженные конфликты, есть техника. Откуда государства берут такую технику? От государств, которые им симпатизируют“, - сказал Путин.

Он отметил, что конфликт нельзя решать военным путем. Нужно говорить с людьми, взаимодействовать с жителями Донбасса. Только тогда военная агрессия прекратится.

“Главное - желание решить конфликт в диалоге с людьми, а не силовым способом - танков, артиллерии и авиации. Президент Украины у меня спрашивал: "Какой авиации?" Он забыл уже. Известная фраза - "Донбасс порожняк не гонит" - она такая хулиганская, но она есть в душе у людей“, - сказал Путин.

Статьи по теме
Диктатура профнепригодности. Размах и глубина
Диктатура профнепригодности. Размах и глубина "обратного отбора" в России поражает

Константин Сонин, экономист, профессор: Раз за разом возникает вопрос – как так может быть, что один человек, Путин, привёл Россию к полному краху, разорению граждан, гибели десятков тысяч солдат и сотням тысяч беженцев, а никто в его окружении этому не возражает?
30.09.22 — 1487

Российские генералы нервничают не меньше, чем российские олигархи. Долой самодержавие?
Российские генералы нервничают не меньше, чем российские олигархи. Долой самодержавие?

Виктор Небоженко: Первыми, кто почувствовал на себе тяжелую руку западных санкций, ревизии, конфискаций и ограничений были российские олигархи, которые любили жизнь на Западе не меньше, чем гордились и уважали Путина. Затем пришла очередь мощного, болезненного западного давления на ближайшее окружение Путина. Российский генералитет, развращенный другом Путина, министром обороны Шойгу, спокойно смотрел на страдание «старших товарищей» – их это сильно не задевало. «Беда» пришла с другой стороны.
12.09.22 — 1084

Фейгін розповів, що суттєво змінилося у путінському бункері після
Фейгін розповів, що суттєво змінилося у путінському бункері після "бавовни" у Криму

Російський опозиціонер, правозахисник та адвокат Марк Фейгін переконаний, що після нових вибухів в анексованому Криму відбулися зміни у наративі Москві.
17.08.22 — 1990