Контракти.ua

5353  —  11.12.19
Украину ждет еще неделя "плюса": где будет теплее всего
Украину ждет еще неделя

В Украине в среду ночью и утром туман, на Закарпатье, Прикарпатье и Винниччине небольшой дождь, в горах с мокрым снегом, в течение суток от 1° мороза до 4° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"На Закарпатье, Прикарпатье и Винниччине небольшой дождь, в горах с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков. Ночью и в первой половине дня на большей части территории страны туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура на протяжении суток от 1° мороза до 4° тепла, днем ​​на крайнем юге страны 5-8° тепла", - говорится в сообщении.

В Киеве и области 11 декабря существенных осадков не ожидается. Ночью и в первой половине дня туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. В столице температура ночью 1-3° тепла, на Киевщине в течение суток от 1° мороза до 4° тепла.

Синоптики в четверг и пятницу осадков не прогнозируют, лишь ночью 12 мая в западных, Житомирской, Киевской и Винницкой областях, 13 декабря на Закарпатье и Прикарпатье небольшой дождь и мокрый снег. Ветер восточный и юго-восточный, 7-12 м/с, на юге страны местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла, на Одесчине и в Крыму до 8°.

На Киевщине 12-13 декабря облачно с прояснениями. Без осадков, лишь ночью 12 декабря небольшой дождь и мокрый снег. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла.

Согласно прогнозу, 14 декабря днем ​​в западных областях небольшой дождь, на остальной территории без осадков. 15 декабря дождь, ночью местами с мокрым снегом. Температура ночью от 3° тепла до 3° мороза (14 декабря на востоке страны до 6° мороза), днем ​​1-7° тепла. В Карпатах небольшой снег, температура ночью 1-7° мороза; днем около 0°.

В столичном регионе 14 декабря осадков не ожидается; 15 декабря дождь, ночью с мокрым снегом. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​1-6° тепла.

Статьи по теме
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі

Сьогоднішній день принесе всій Україні відчутне потепління та можливість погрітися на сонці.
вчера, 15:36 — 236

Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє
Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє

До України йде весняне тепло.
вчера, 09:16 — 199

Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
27.03 — 356