Контракти.ua

10533  —  11.03.10
Литвин объявил о формировании коалиции "Стабильность и реформы"
Литвин объявил о формировании коалиции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о формировании коалиции "Стабильность и реформы".

Коалиция сформирована на основе фракций Партии регионов, КПУ, Блок Литвина и отдельных народных депутатов. В коалицию вошли 235 депутатов.
В.Литвин объявил перерыв в работе ВР для проведения собрания коалиции до 11:00.

В Верховной Раде нынешнего созыва это уже третья коалиция. Сначала в парламентское большинство вошли фракции БЮТ и блока "Наша Украина – Народная самооборона", затем была создана коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

Статьи по теме
Зеленский рассказал о новом премьере и коалиции
Зеленский рассказал о новом премьере и коалиции

Глава государства признался, что уже проводит консультации с людьми, которых видит на посту премьер-министра.  
21.07.19 — 1389

Зеленский и Рада: выборы, обновление и вечная борьба
Зеленский и Рада: выборы, обновление и вечная борьба

Революционный наскок Владимира Зеленского на парламент и правительство, имевший целью взятие всей полноты власти в стране, несколько притормозился. Началось то, что одни характеризуют как ожидаемое «сопротивление системы», а другие – как начало «переваривания» Зеленского этой самой системой. Правящий класс, однако, явно оказался на развилке, раздумывая о том, какая же позиция выгоднее: игнорирование «большевизма» в действиях главы государства, попытка приспособиться под новые условия, или откровенный саботаж этих действий? Под этим ракурсом и следует рассматривать предстоящие парламентские выборы, которые окончат каденцию «революционной Рады» 2014 года. Контракти.uа размышляют, что означат для Украины новая политическая реальность, какой парламент может получиться в итоге «зеленской революции», и какие тенденции уже сейчас можно прогнозировать, исходя из сложного начала отношений шестого президента Украины с высшим законодательным органом.
24.05.19 — 2072

У Зеленского раскрыли планы на коалицию
У Зеленского раскрыли планы на коалицию

В окружении новоизбранного президента похвалили Арсена Авакова и назвали Юлию Тимошенко "патриотически настроенным человеком".  
06.05.19 — 4094