Контракти.ua

1126  —  29.11.19
Чем полезны мандарины
Чем полезны мандарины

Трудно представить новогодние праздники без мандаринов. Это не просто вкусный фрукт, но и очень полезный.  

Узнайте, как влияют мандарины на здоровье человека.

Богаты фолиевой кислотой

Мандарины содержат фолат, который является разновидностью витамина В. Фолат помогает в производстве важных генетических материалов в организме человека, таких как РНК и ДНК, кроме того, он помогает в правильном функционировании эритроцитов и железа в организме.

Укрепляют кости

Мандарины содержат важные минералы, такие как калий, кальций и магний, а также фосфор, цинк, медь и марганец.  Употребление этих цитрусовых помогает предотвратить ослабление кости и переломы. Минералы, содержащиеся в мандаринах, играют важную роль в поддержании здоровья костей.

Богаты флавоноидами

Мандарины содержат полезное количество флавоноидов, которые являются еще одним важным антиоксидантом во фруктах, который способствует правильному функционированию иммунной системы и гормонов.

Не стоит забывать, что флавоноиды - это антиоксидант в мандаринах, который помогает устранить вероятность развития раковых клеток в организме, которые могут привести к размножению опухолей. 

Улучшают пищеварение

Большое количество клетчатки в мандаринах очень полезно для пищеварения.  Мандарины также содержат витамина А, который способствует усвоению питательных веществ из пищи.

Способствуют здоровью сердца

Витамин С, присутствующий в мандарине, служит антиоксидантом, который помогает выводить свободные радикалы из крови, улучшая кровообращение. Мандарины могут помочь в предотвращении окисления холестерина ЛПНП и снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний из-за его высокого содержания антиоксидантов.

Статьи по теме
Какую пользу организму приносят мандарины
Какую пользу организму приносят мандарины

Мандарины – символ новогодних праздников и зимних холодов. Это источник витаминов А, С, Р, В, К, D, кальция, магния и калия, минеральных солей, эфирных масел, рутина, лютеина и многих других
15.11.21 — 1123

Готовим с мандаринами: курица, пирог и кексы
Готовим с мандаринами: курица, пирог и кексы

Мандарин – наш витаминный «спаситель» в зимнюю пору времени. Фитонциды, летучие вещества, дающие мандарину его особенный запах, имеют антибактериальные свойства и стимулируют иммунитет.
27.12.20 — 993

Как правильно выбирать и хранить мандарины
Как правильно выбирать и хранить мандарины

Мандарин – это излюбленное зимнее лакомство, с которым ассоциируются сама зима.
21.12.20 — 1039