Контракти.ua

692  —  21.11.19
Отопление не подорожает из-за отмены ограничения на тарифы - Гончарук
Отопление не подорожает из-за отмены ограничения на тарифы - Гончарук

Отмена правительством ограничений тарифов на отопление и горячую воду никак на сами тарифы не повлияет.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на брифинге по результатам заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"По поводу того, как это повлияет на тарифы. Никак это не повлияет. Даже если бы мы его не отменили, все равно это никак на тарифы не повлияло бы, поскольку это решение противозаконное, и его отдельные представители местного самоуправления не собирались выполнять и собирались его обжаловать в суде. Потому что чисто физически провести отопительный сезон без доведения своих предприятий до банкротства, было бы невозможно", - сказал Гончарук.

По его убеждению, предыдущее правительство приняло решение, которое могло привести к банкротству множество предприятий в городах. "Мы взвесили риски и приняли решение о том, что решение летом не имеет права на существование, ибо оно нелогичное и непрофессиональное", - сказал Гончарук

Мало того, добавил премьер-министр, правительство вместе с командой президента работает над тем, чтобы цены на энергоносители стали меньше, чем были прошлой зимой.

Кабинет министров на заседании 15 ноября принял решение "О признании утратившим силу постановления от 26 июня 2019 №560", которым устанавливался предельный тариф на отопление и горячее водоснабжение.

Статьи по теме
В Україні дешевшає цибуля: яка ціна
В Україні дешевшає цибуля: яка ціна

Торішньої продукції місцевого виробництва вже не залишилося.
01.06.23 — 620

Украина в значительно лучшей экономической ситуации: Марченко прогнозирует рост ВВП в 2023 году
Украина в значительно лучшей экономической ситуации: Марченко прогнозирует рост ВВП в 2023 году

Экономическая ситуация в Украине значительно улучшилась. После значительного сокращения экономики в прошлом году в 2023 году ожидается рост валового внутреннего продукта (ВВП).
20.05.23 — 673

Як розвивається блокчейн в Україні?
Як розвивається блокчейн в Україні?

Технологія блокчейн використовується для роботи криптовалют. Це розподілена між тисячами комп’ютерів мережа, яка дозволяє реєструвати інформацію, простежувати шляхи транзакцій, зменшувати витрати при транзакціях. Сучасний курс біткоїна перевищує 20 тисяч доларів, тому багато українців інвестує в цю криптовалюту чи має заощадження в ній. Але блокчейн цікавий не тільки для обігу криптовалюти.
30.03.23 — 1532