Контракти.ua

1090  —  04.11.19
Какую пользу организму принесут мандарины
Какую пользу организму принесут мандарины

Мандарины – символ новогодних праздников и зимних холодов. Это источник витаминов А, С, Р, В, К, D, кальция, магния и калия, минеральных солей, эфирных масел, рутина, лютеина и многих других полезных веществ.

Почему еще стоит есть эти цитрусовые?

Помогают при простуде

В мандаринах присутствуют фитонциды – природные антисептики. Они помогают организму избавиться от симптомов простуды и вирусных заболеваний. Не зря сезон мандаринов у нас – зима!

Укрепляют зрение

Содержащиеся в мандаринах витамин А, зеаксантин и лютеин влияют на структуру зрительного нерва, улучшают кровоснабжение в глазницах, повышают остроту зрения. Чтобы лучше видеть, достаточно пары мандаринок в день.

Улучшают пищеварение

Мандарины нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, уменьшают воспаления в желчном пузыре и печени, помогают переваривать жиры. Мандарины также нормализуют микрофлору кишечника, что полезно при дисбактериозе.

Восстанавливают память

Мандарины очень полезны для школьников. Чтобы большие объемы информации лучше усваивались, лучше добавить в район витамины группы В из ароматных мандаринок – это улучшит память, нормализует сон и успокоит нервную систему.

Улучшают состояние кожи

Мандарины существенно сужают поры, избавляют от мелких высыпаний, выравнивают структуру и цвет лица. При чем, мандарины в таком случае следует употреблять как внутрь, так и делать из их мякоти косметические маски.

Помогают похудеть

Мандарин – сахаросодержащий фрукт, однако, калорийность их очень низкая – всего 40 калорий на 100 грамм. Также мандарины – источник клетчатки, которая ускоряет метаболизм и помогает похудеть.

Улучшают работу сердца

Мандарины положительно влияют на сердечно-сосудистую систему – их состав помогает укреплять сердечную мышцу. Если употреблять мандарины регулярно, рис инсультов и инфарктов существенно снижается.

Статьи по теме
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини

Українські спецслужби встановили, що рух "Редан" є інформаційно-психологічною операцією з боку РФ.
07.03.23 — 1622

Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами
Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами

Як приготувати ніжний та запашний медовик без розкачування коржів.
02.01.23 — 3128