Контракти.ua

972  —  20.10.19
Президент РФ приедет и склонит голову перед монументом героям АТО – Кулеба
Президент РФ приедет и склонит голову перед монументом героям АТО – Кулеба

Вице-премьер министр заявил о том, что "украинцы эмоционально истощены, потому что нас постоянно расшатывают между этими "изменами" и "победами".

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба рассказал, в чем смысл победы. Об этом он рассказал в интервью Радио Свободе.

По мнению Кулебы, украинцам следует отказаться от связки “измена“ - “победа“. “Потому что это раскачивание на качелях - то ты в суперпозитив, то ты в супернегатив. Ты теряешь способность критически осмысливать ситуацию“ – сказал он. Поэтому, если мы говорим, что мы идем к победе, мы должны объяснить, в чем смысл этой победы – подчеркнул он

По его мнению, смысл победы состоит из трех частей. Первое – это “деоккупация и реинтеграция Донбасса на правах децентрализованной части Украины“.

Вторая составляющая победы – “деоккупация и возвращение Крыма“. Мы никогда не должны забывать о том, что российская агрессия началась не с Донбасса, а из Крыма – отметил он.

“И третий элемент победы - это когда (когда, я убежден, этот момент наступит) российский президент какой-то приедет в Украину и склонит голову перед монументом героям АТО.

Это тогда откроет путь от официального мира к реальному примирению“ – заключил Кулеба.

Статьи по теме
Кулеба заявив про прогрес у питанні передачі ATACMS Україні: Треба почекати
Кулеба заявив про прогрес у питанні передачі ATACMS Україні: Треба почекати

Україна через деякий час отримає від Сполучених Штатів Америки далекобійні ракети ATACMS та інше необхідне озброєння. По цьому питанні в переговорах між сторонами є певний прогрес.
23.03 — 407

Кулеба розкрив, коли Україна отримає снаряди від Чехії та розповів про інші ініціативи
Кулеба розкрив, коли Україна отримає снаряди від Чехії та розповів про інші ініціативи

Українські військові почнуть отримувати снаряди по ініціативі Чехії "в осяжному майбутньому". Водночас наразі розглядаються і інші ініціативи з цього питання.
13.03 — 337

"Читайте підручники історії". Кулеба відповів тим, хто не вірить у можливу агресію РФ проти НАТО

Тим партнерам України, які не вірять, що Росія може напасти на країни НАТО, варто почитати підручники історії та послухати заяви диктатора Володимира Путіна.
10.03 — 333