Контракти.ua

1566  —  16.10.19
Гончарук попрекнул Кличко "скворечником" на Майдане
Гончарук попрекнул Кличко

Премьер-министр Алексей Гончарук обсудил с мэром Киева Виталием Кличко и и.о. главы Государственной архитектурно-строительной инспекции Александром Строкачем дальнейшую стратегию борьбы с незаконными застройками в столице.

Как отметил глава правительства на своей странице в Facebook, поводом для такой встречи стала информация советника мэра Максима Бахматова о незаконной надстройке на крыше одного из домов в центре Майдана Незалежности в Киеве.

"Обсудили на совещании дальнейшую стратегию борьбы с незаконными застройками. Плюс начнем практику регулярных совещаний с отчетностью текущего состояния дел", - отметил Гончарук.

По его словам, участники встречи пытались выяснить обстоятельства, мешающие органам местного самоуправления выполнять свои полномочия. Обсудили, кто должен нести ответственность за сложившуюся ситуацию, а также конкретные действия, которые нужно начать делать для решения этой проблемы.

"Если мы не готовы сейчас снести этот скворечник на Майдане, то о каком комплексном решении проблемы недостроев по всей стране может идти речь? А по моим оценкам, в Киеве несколько сотен таких объектов, в масштабах Украины - до тысячи", - отметил премьер-министр.

Как сообщал Укринформ, Шевченковское управление полиции Киева уже зарегистрировало уголовное производство по факту строительства нового этажа на крыше дома на Майдане Незалежности. Речь идет о производстве по статье 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины.

Статьи по теме
Якою буде зима 2023-2024 в Києві
Якою буде зима 2023-2024 в Києві

Від погоди залежить наскільки вона буде важкою.
26.07.23 — 2112

Синоптики розповіли, яким був травень у Києві
Синоптики розповіли, яким був травень у Києві

Травень виявився найсухішим у Києві за весь час спостережень.. Також в цьому місяці було встановлено температурний рекорд.
05.06.23 — 643

До Києва йдуть дощі та грози: названо точну дату, коли зіпсується погода
До Києва йдуть дощі та грози: названо точну дату, коли зіпсується погода

Синоптики попереджають про наближення опадів до столиці.
22.05.23 — 1161