Контракти.ua

19247  —  02.03.10
Самая долгожданная премьера Женевы: Porsche Cayenne
Самая долгожданная премьера Женевы: Porsche Cayenne

Сегодня в Женеве, в 8-15 утра, после откладываний, утечек и опровержений произошла, наконец, долгожданная премьера Porsche Cayenne.

 

Равноудаленный как от конкурентов, так и от новых хозяев (Фольксваген) стенд Порше ломился от вставших ни свет ни заря журналистов.
Выкатили три Кайенна: черный Турбо, синий Дизель и белый гибрид.
Вечером накануне попытка снять новый Cayenne закончилась для вашего корреспондента столкновением с секьюрити и требованием стереть заснятое с камеры. Если вспомнить, что видео с новым Кайенном открыто выложено в сети, ситуация просто забавная.
Новый Cayenne расстается с фольксвагеновской тяжеловесностью (в т.ч. и буквально — полегчав на 180 кг) и стилистически возвращается в семью. Зрелищно машина стала эмоциональнее, эффектнее, ниже, мускулистее.
Спереди изменения не так очевидны, а прямолинейная задняя светотехника уступила место современным запятым. Полностью переработанный интерьер, в котором исчезла треугольная ступица руля и маленькие переключатели. Салон великолепен и, наконец, эргономичен.
Поставки обещают в конце весны. Как бы там ни было, Кайенн в Украине объявится раньше денег. Хотя на такую машину деньги почему-то всегда находятся.

Теххарактеристики:

На выбор предлагаются 3-литровый TDI концерна VW (240 л.с.), 3,6-литровый бензиновый V6 (300 л.с.), Porsche Cayenne S с 400сильным атмосферным V8, 500-сильный Turbo и новинка — Porsche Cayenne S Hybrid. В гибриде 333-сильный 3-литровый компрессорный V6 работает в паре с электромотором на 34 КВт. Обладая общей мощностью 380 л.с. эта модель расходует согласно ECE-циклу 8,2 л. бензина на 100 км.
Все модели можно заказать с 8-ступенчатым «автоматом» Tiptronic S, которые дополнительно можно оснастить функцией «старт-стоп».

 

 

Фоторепортаж - Сергей Иванов-Малявин


Больше фотографий нового Porsche Cayenne, а также других громких премьер первого дня Женевского автосалона, можно увидеть ЗДЕСЬ.

Статьи по теме
Женева промежуточная: неправильный взгляд на выставку правильных автомобилей
Женева промежуточная: неправильный взгляд на выставку правильных автомобилей

Странным городом была Женева 2012 года. Город старых эмигрантов, перезаселенный по и вопреки строгим правилам новыми китайцами, новыми арабами. Старая выставка, ежегодная, как Новый год, как языческий автомобильный праздник весны.
14.04.12 — 3161

Женевский автосалон открыт! (обновляется)
Женевский автосалон открыт! (обновляется)

Во вторник, 6 марта, открылось самое престижное мировое автошоу - Женевский автосалон 2012.
06.03.12 — 10260

Серийная Женева: автопроизводители запускают серийные новинки, а это значит — кризис заканчивается
Серийная Женева: автопроизводители запускают серийные новинки, а это значит — кризис заканчивается

Второй год кризиса — это не только второй год низких автопродаж, но и второй год откладывания. Но не яиц. До лучших времен откладывались серийные новинки, а на выставках показывали концепты, которые могут и не дойти до производства. И как только едва раскрученный отчаянными усилиями дилеров европейский рынок показал небольшой рост, так в воздухе запахло обновлениями серийных автомобилей. Можете упрекнуть меня в рациональности, но мой интерес на Женевском мотор­шоу — не концепты, а серийные автомобили.
22.03.10 — 17027