Контракти.ua

3515  —  04.10.19
"На лапу" $20 тысяч: Минздрав ждет правовой оценки действий трансплантолога

Министерство здравоохранения обеспокоено задержанием на взятке врача-трансплантолога Национального института трансплантологии НАМНУ и надеется на объективное и профессиональное расследование дела.

Об этом говорится в сообщении на странице Минздрава в Facebook.

"Прокуратура города Киева задержала заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ. Команда министерства надеется на объективное и профессиональное расследование", - говорится в сообщении.

Также в Минздраве отмечают, что обеспокоены ситуацией и ожидают честную, правовую оценку и скорейшее рассмотрение дела в суде.

"Такие истории вредят системе здравоохранения и репутации врачей", - отмечают в министерстве.

Как сообщал Укринформ, правоохранители задержали заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ на взятке в 20 тыс. долларов за проведенную ранее операцию по трансплантации печени и дальнейшее лечение и реабилитацию.

Уголовное производство расследуется по ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины. Следственные действия пока продолжаются.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 848