Контракти.ua

1123  —  24.09.19
Правильные продукты, от которых растет вес
Правильные продукты, от которых растет вес

Увлекаясь здоровым питанием, ты и не подозреваешь, что некоторые на первый взгляд правильные продукты никак не способствуют сбросу веса, а наоборот грозят появлению лишних сантиметров на твоем теле.

  • Сухие завтраки

Мюсли и сухие завтраки – источник повышенного содержания простых углеводов в виде сахара. Конечно, если ты опаздываешь и залить кефиром такую еду – единственный вариант, то в качестве исключения очень даже можно. Но ежедневно начинать свой день с этого продукта не стоит.

  • Йогурт

Предпочитая йогурт на перекус, следует выбирать тот, который не содержит никаких вкусовых добавок. Иначе все твои попытки понизить калорийность рациона сведутся на нет. Йогурты содержат много сахара и вредные для фигуры добавки, загустители. Жирность йогурта не должна превышать полутора процентов.

  • Цельнозерновой хлеб

Цельнозерновой хлеб, которым рекомендовано заменить обычный белый хлеб, все же является мучным изделием. Отличается он только тем, что приносит организму большую пользу за счет высокого содержания клетчатки, витаминов и полезных веществ. Но в перерасчете на один-два кусочка, который ты позволяешь себе ежедневно, выгода невелика. Если увлекаться поеданием цельнозернового хлеба, то вес тела будет расти.

  • Смузи

Полезные во время похудения смузи таят в себе много опасностей. Зачастую таким напитком принято заменить вожделенный десерт. Но если добавить в него калорийные фрукты или молоко, мороженое, то оно ничем не будет отличаться от традиционной высококалорийной еды.

  • Орехи и сухофрукты

Смеси орехов и сухофруктов – еще один популярный перекус с высоким содержанием клетчатки и ненасыщенных жиров. Но калорийность высушенных фруктов и жирных орехов велика, поэтому позволить себе можно лишь небольшую горсть, которой, увы, особо не наешься.

Статьи по теме
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини

Українські спецслужби встановили, що рух "Редан" є інформаційно-психологічною операцією з боку РФ.
07.03.23 — 1625

Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами
Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами

Як приготувати ніжний та запашний медовик без розкачування коржів.
02.01.23 — 3136