Контракти.ua

573  —  13.09.19
В Украину идет похолодание
В Украину идет похолодание

В ближайшие сутки в Украину придет холодный атмосферный фронт, который принесет понижение температуры, сухая теплая погода удержится только на Юге и Востоке.

Об этом в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"С ближайшей перспективы сегодня во многих областях Украины – самый теплый день. Уже завтра, 14 сентября, Украину будет пересекать холодный атмосферный фронт и температура воздуха существенно снизится", – написала она.

По данным синоптика, в течение 14-15 сентября в западных областях, на Севере, на северо-востоке, в большинстве центральных областей ожидается максимально +17 +23 градуса.

Дожди, преимущественно небольшие, пройдут на Западе, Севере и в Центре. До конца суток 14-го сентября могут достичь Одесской и Харьковской области.

В южной части и на Востоке еще удержится сухая теплая погода с дневной температурой воздуха +24 +28 градусов.

Ветер станет уже северо-западным и порывистым, иногда даже сильным, до 15-18 м/с.

В Киеве ближайшей ночью и утром в субботу пройдет дождь, днем прояснится, в воскресенье – без существенных осадков. В течение 14-15 сентября предполагается около +20 градусов.

Прямая речь: "В понедельник тепло попытается реабилитироваться, до +23, +24 градусов, однако уже во вторник похолодание еще сильнее нажмет на столицу. Столбики термометров поползут вниз, ниже 20 градусов, вместе с порывистым ветром", – отметила Диденко.

Статьи по теме
Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня
Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня

У більшості регіонів України 17 квітня очікується хмарна погода з помірними дощами.
17.04 — 155

В Україні завтра хмарно і дощитиме, вдень до +26°
В Україні завтра хмарно і дощитиме, вдень до +26°

Синоптики прогнозують, що 17 квітня в Україні, крім південно-східної частини, буде хмарно, очікуються помірні дощі, вдень на півночі країни, Вінниччині та Черкащині місцями значні дощі.
16.04 — 181