Контракти.ua

603  —  06.09.19
Сенаторы после встречи с Зеленским сказали, когда США окажут военную помощь
Сенаторы после встречи с Зеленским сказали, когда США окажут военную помощь

Соединенные Штаты предоставят средства для военной помощи Украине в этом или следующем финансовом году.

Об этом во время брифинга в Киеве после встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским заявили американский сенатор от Демократической партии Крис Мерфи и председатель подкомитета Сената по иностранным делам относительно сотрудничества в Европе и региональной безопасности сенатор Рон Джонсон, сообщает корреспондент Укринформа.

«Вопрос предоставления военной помощи неоднократно единогласно принимался Конгрессом и сейчас, принимая во внимание то, что у нас подходит к концу финансовый год, будет ли это решение принято, зависит от временного фактора, поскольку мы в конце финансового года», - сказал Мерфи, отвечая на вопрос относительно сообщений о проблемах в направлении предоставления военной помощи Украине.

Джонсон добавил, что встречался с Президентом Дональдом Трампом и убеждал, чтобы деньги, которые остаются в этом финансовом году, были использованы на предоставление помощи Украине.

«Если этого не случится, то сенатор Крис Мерфи есть в бюджетном комитете, и мы убеждены, что мы примем соответствующее решение относительно предоставления этой финансовой помощи в будущем финансовом 2020 году. Поддержка США для Украины будет продолжаться», - подчеркнул он.

Как сообщал Укринформ, 5 сентября сенаторы Рон Джонсон и Крис Мерфи прибыли в Украину.

28 августа американском сенатору от Демократической партии и критику Кремля Крису Мерфи не дали визу для въезда в Россию, куда он собирался приехать в составе двухпартийной делегации Конгресса США. Также российское правительство отказало американскому сенатору Рону Джонсону, председателю подкомитета Сената по иностранным делам относительно сотрудничества в Европе и региональной безопасности, во въезде в страну в составе той же делегации.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 224

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 381

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 341