Контракти.ua

1270  —  31.08.19
Новый Премьер хочет перепись населения уже в этом году, чтобы отсеять "мертвые души"
Новый Премьер хочет перепись населения уже в этом году, чтобы отсеять

Перепись населения Украины обязательно будет проведена, и возможно, уже в этом году.

Об этом заявил Премьер-министр Алексей Гончарук в интервью представителям ряда СМИ, текстовую версию которого опубликовала Українська правда.

"Мы сейчас этим занимаемся и очень хотим провести перепись в этом году. Потому, что по нашим оценкам, это позволит государству сэкономить в следующем году огромные средства. Исчезнут "мертвые души", нам нужно увидеть - сколько нас", - сказал он.

Гончарук пояснил, что вообще перепись населения была запланирована на декабрь следующего года, поскольку осенью должны были состояться выборы, а проводить одновременно две такие масштабные кампании было бы сложно.

"Но это же вопрос даже не в деньгах, а в мобилизации больших ресурсов, людей, которых надо научить. Ведь что такое перепись? Это когда один человек приходит к другому и анкетирует его. Чтобы этот процесс не вызвал сопротивления, этому должна предшествовать коммуникационная кампания, качественный менеджмент, посчитана должна быть вся эта логистика", - разъяснил премьер.

Он напомнил, что последняя перепись была проведена в Украине в 2001 году. "Мы как страна не знаем, сколько у нас граждан. Наши программы социальной защиты очень неэффективны", - подчеркнул глава нового правительства.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 845