Контракти.ua

1541  —  30.08.19
Полицейские будут получать соцпомощь как госслужащие
Полицейские будут получать соцпомощь как госслужащие

Отныне полицейские будут получать две соцпомощи ежегодно.

Об этом сообщает пресс служба МВД в Facebook.

"Усилиями и по инициативе руководства МВД и НП 21.08.2019 Кабмин принял, а сегодня были опубликованы изменения в постановление, которым регулируется выплата социальной помощи полицейским", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее была только одна - на оздоровление в размере должностного оклада, "который, как всем известно, значительно ниже уровня денежного довольствия (входят еще надбавки и премии)".

"А вот уже с 2020 их будет две (как и у других госслужащих): на оздоровление - не менее должностного оклада и не больше размера денежного довольствия (одна зарплата), на решение социально-бытовых вопросов - в размере не более одного денежного довольствия (одна зарплата)", - уточнили в МВД.

Размеры помощи будут определяться исходя из имеющегося финансирования.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02.24 — 477

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 630

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 620