Контракти.ua

705  —  23.08.19
Где оставить домашних животных перед поездкой в путешествие
Где оставить домашних животных перед поездкой в путешествие

Хочется в путешествие или в отпуск, а домашнего питомца не на кого оставить? Есть несколько подходящих вариантов: воспользоваться услугами гостиницы для животных, например, или даже нанять няню для собак, которая будет присматривать за животным дома у хозяина.

Накануне отпуска тридцать килограммов счастья в виде бультерьера Лавины для семьи Микитюк – вопрос номер один. "Лучший вариант для нас – взять ее с собой, ведь все условия для этого есть. Но, к сожалению, не все гостиницы, места отдыха и кемпинги разрешают брать животных", – рассказывает Мария Микитюк, владелица собаки.

Отели, принимающие посетителей с животными, требуют не только клетку, но и ветеринарный паспорт. К тому же за такую услугу придется доплачивать примерно 150-200 гривен в день. Если же отдать любимца друзьям или родным не удалось, есть еще один вариант – нанять няню. Она покормит вашего любимчика, выведет на прогулку и даже помоет. Стоимость услуг стартует от 150 гривен и выше. Все зависит от размера и породы собак.

В случае если присутствие постороннего человека в доме нежелательно, можно попробовать зооотель. "Есть два варианта выгула: либо на поводочке в парке, либо на территории нашего двора, в парке", – утверждает владелица гостиницы для животных Виктория Кищенко.

Именно такой вариант выбрала для себя семья Микитюк. "Мы выбрали для себя вариант отеля для животных, где все питомцы находятся во дворе постоянно под наблюдением", – утверждает женщина.

Чтобы стресс для животного был минимальным, специалисты советуют отдавать любимца в приют с сумкой приданого. "Рекомендуем отдавать вместе с собаками их любимые игрушки, лежак, возможно, старую футболку хозяина", – советует зоопсихолог Наталья Подобреева в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Бюджетний відпочинок в Одесі та Затоці: наскільки це реально
Бюджетний відпочинок в Одесі та Затоці: наскільки це реально

Від 150 гривень за ліжко з людини до 49 тисяч за апартаменти чи віллу за добу. Курорти Чорного моря готуються до сезону. Скільки коштує відпочити цього року і де це буде дешевше на найпопулярніших курортах Чорноморського узбережжя – в Одесі та Затоці? Про це для новин «Сьогодні» на каналі «Україна» дізнавалася Павлина Василенко.
02.06.21 — 760

«Ранок з Україною»: эксперт рассказала, сколько будет стоить международный отдых в 2020 году
«Ранок з Україною»: эксперт рассказала, сколько будет стоить международный отдых в 2020 году

Страны в который раз объявляют об открытии границ, люди скупают билеты, а в результате – отпуск переносится, ведь курорты продлевают карантин. Но это уже, говорят, окончательные даты – с первого июля украинцы могут позволить себе отдых за границей. Ведущие «Ранку з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник и Григорий Герман выяснили, куда можно будет улететь, сколько это будет стоить и что делать в случае очередного переноса открытия границ, чтобы не потерять свои деньги.
24.06.20 — 851

В «Ранку з Україною» эксперт рассказала о популярных украинских курортах 2020 года
В «Ранку з Україною» эксперт рассказала о популярных украинских курортах 2020 года

С первого июля украинцы смогут путешествовать за границу! Именно с этого периода Анкара обещает создать все безопасные и комфортные условия для наших отдыхающих. Но украинцы уже поняли, что могут обойтись и без заграничных курортов. Например, в Одессе в эти выходные был чрезвычайно массовый наплыв людей. Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник и Григорий Герман выяснили, куда еще можно поехать в отпуск в Украину и сколько это будет стоить.
10.06.20 — 981