Контракти.ua

1302  —  17.08.19
Муж Повалий заявил, что сделает все, чтобы ее концерт во дворце "Украина" состоялся
Муж Повалий заявил, что сделает все, чтобы ее концерт во дворце

Менеджмент певицы Таисии Повалий заявил, что сделает все, чтобы юбилейный концерт артистки состоялся во дворце "Украина".

Об этом Укринформу сообщил муж и продюсер певицы Игорь Лихута, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг анонсированного командой артистки на декабрь концерта во Дворце искусств "Украина".

"Мы будем делать все, чтобы... этот концерт состоялся. Ведь до декабря еще много времени", - заявил он.

Отвечая на вопрос, почему Повалий продолжает выступать в Российской Федерации, Лихута отметил, что им "не дают работать в родной стране".

"Все эти пять лет мы живем в Киевской области. За границу, в том числе и в Российскую Федерацию, мы выезжаем только по работе", - уточнил продюсер артистки.

Он также опроверг информацию о том, что в 2014 году Повалий выступала в оккупированной Ялте на праздновании Дня России.

"Это неправда! Да, 12 июня, в День России, нас приглашали выступить в Крыму. Но мы отказались, понимая, что в Украине есть закон о Крыме. Нам не хотелось потом иметь неприятности", - пояснил Лихута.

Как сообщал Укринформ, 23 июля в Іnstagram певица Таисия Повалий анонсировала свой сольный юбилейный концерт "Сегодня и навсегда" в Национальном дворце искусств "Украина" 10 декабря 2019 года.

При этом в пресс-службе учреждения заявили, что не получили никаких афиш или информации о запланированном сторонними организаторами концерте Повалий.

Впоследствии генеральный директор НДИ "Украина" Роман Недзельский подтвердил Укринформу, что никакие соглашения на проведение концерта Повалий не подписывались.

В то же время на сайте национального билетного оператора Karabas.com проходила продажа билетов на концерт Повалий и прекратилась только 14 августа.

Таисия Повалий - народная артистка Украины, народный депутат VII созыва от Партии регионов. Во время Революции достоинства в 2014 году Повалий активно гастролировала в Российской Федерации, в частности выступала в Кремле. Сейчас артистка продолжает участвовать в концертных мероприятиях на территории РФ.

Статьи по теме
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні

Сьогодні та завтра в Україні ще буде тепло.
14.02 — 421

В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика
В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика

Погода в Україні 14 лютого 2024 спрогнозована тепла.
12.02 — 474

Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло
Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло

Його прогнозують в окремих регіонах.
08.02 — 453