Контракти.ua

826  —  14.08.19
У Ляшко и Гриценко конфискуют взносов на 448 тыс. гривен
У Ляшко и Гриценко конфискуют взносов на 448 тыс. гривен

Партии политиков получили незаконных взносы от двух физических лиц, чья вина доказана судом.  

В госбюджет конфискуют 448 тыс. грн взносов в поддержку Радикальной партии Олега Ляшко и Гражданской позиции. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

В частности, постановлениями Херсонского и Винницкого горсудов признаны виновными в нарушении порядка предоставления взносов два физлица с привлечением их к админответственности в виде штрафа с конфискацией в госбюджет суммы взносов.

Так, Херсонский горсуд признал физическое лицо, осуществившее два взносы по 99 тыс. грн в поддержку “Радикальной партии Олега Ляшко“ виновным. В государственный бюджет будет конфисковано 198 тыс. грн. Винницкий горсуд признал виновным гражданина за предоставление безвозвратной финансовой помощи с нарушением порядка предоставления взноса в поддержку политической партии “Гражданская позиция“. Взнос в размере 250 тыс. грн будет конфискован.

Факты совершения правонарушения установлены по результатам анализа отчетов политических партий “Радикальная партия Олега Ляшко“ и “Гражданская позиция“, - говорится в сообщении.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 199

МОЗ хоче відмовитися від інвалідності, тому що це не повертає людину до
МОЗ хоче відмовитися від інвалідності, тому що це не повертає людину до "економічного стану" – Ляшко

Реформування медико-соціальної експертної комісії вже ухвалили.
06.10.23 — 516

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 370