Контракти.ua

972  —  21.07.19
Украинец завершил за 280 дней кругосветное путешествие без авиаперелетов
Украинец завершил за 280 дней кругосветное путешествие без авиаперелетов

Украинский бизнесмен - владелец компании ONE LIFE - Артемий Сурин завершил 21 июля кругосветное путешествие без авиаперелетов, что длилось всего 280 суток.

Он уже прибыл в порт Черноморск - сегодня здесь ожидается регистрация одного или даже нескольких рекордов в Книге рекордов Украины.

Об этом сообщила корреспонденту Укринформа пиар-представитель Дарья Леонова.

"Морской паром "Грейсвальд", на борту которого Сурин отправился с грузинского Батуми в порт Черноморск, по состоянию на 15 часов пришвартовался к одному из причалов этого украинского порта. После прохождения пограничного и таможенного контроля Сурин и гендиректор Книги рекордов Украины Анна Крисюк проведут пресс-конференцию в порту", - уточнила Леонова.

По ее словам, в начале путешествия Cурина, длившегося 280 дней, путешественник начал вести Youtube-канал. Также украинский путешественник вел видеозаписи с использованием дрона на всех шести континентах, где находился. "Это также может стать рекордом, совершенным во время кругосветного путешествия без авиаперелетов, где все континенты сняты видеодроном", - сказала пиар-представитель.

"Звучит почти нереально, что украинец так быстро преодолел весь путь. Хотя он и оказался гораздо сложнее, чем казалось сначала. В частности, у путешественника были сложности с получением визы во Французской Полинезии. Визу путешественнику удалось, наконец, получить у консула этой страны в США. Было также многодневное заключение в Иране, но благодаря поддержке дипломатов Украины все закончилось благополучно", - уточнила Леонова.

Как сообщал Укринформ, украинец Артемий Сурин впервые в истории страны совершил кругосветное путешествие по канонам Лондонского королевского географического общества: он побывал на всех континентах, ни разу не прибегнув к авиаперелету.