Контракти.ua

756  —  12.07.19
Во Львове зубной техник рисует картины на зубах у клиентов
Во Львове зубной техник рисует картины на зубах у клиентов

За искусством во рту клиенты приезжают даже из-за границы.


Во Львове зубной техник предлагает необычную стоматологическую услугу – он рисует картины прямо во рту: мужчина – единственный в мире, кто создает зубные коронки с картинами, и клиенты едут к нему даже из-за границы.
Чтобы на коронке появился миниатюрный рисунок, Олег Денисовец четыре раза наносит краску, и каждый раз кладет коронку в печь, запекая ее при температуре 860 градусов.
Рисует специальными стоматологическими красками и привычным для себя медицинским инструментом. Технология – та же, что и при изготовлении обычной керамической коронки.
"Вообще керамическая коронка делается методом нанесения керамической массы кисточкой. При этом наносятся разные цвета, делаются различные оттенки", – объясняет зубной техник.
Идея создавать изображения возникла у Олега Денисовца, когда однажды нанес на коронку слишком много краски, попытался исправить ситуацию и разрисовал зуб. Но клиентам понравилось. Чаще всего просят нарисовать знаки зодиака.
"Я рисовал собаку, домашнего любимца. Для этого увеличил фотографию собаки. Это была долгая работа, я ее делал пару дней, наверное, но клиенты остались довольны", – вспоминает техник.
Разрисованные Олегом коронки уже носят более двух десятков людей. Сделать такую решил и один из пациентов, Руслан Романишин. Правда, с рисунком еще не определился.
"Возможно, Олег сделает какую-то серию эскизов, и мы согласуем. Я бы это видел больше в графическом решении. Возможно с легким оттенком, чтобы он не выделялся", – признался он в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Как и татуировки на теле, рисунок на коронке может сделать только специалист, говорит зубной мастер. А вот прайса на необычную услугу еще нет. Цена – договорная.

 

Статьи по теме
Софію Київську та центр Львова хочуть віднести до Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО
Софію Київську та центр Львова хочуть віднести до Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО

Історичний центр Львова та Софійський собор у Києві мають бути внесені до списку об'єктів Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО. Обидва об'єкти нині перебувають під загрозою через російське вторгнення.
07.09.23 — 359

"Політичний конфлікт": у Львові спалахнув гучний скандал через молодиків, які на всю вулицю слухали путініста Лєпса

Слухали Лєпса на всю зону паркування, за що отримали нарікання від лів'янина.
10.05.23 — 470

Різке похолодання на Львівщині: коли очікувати негоду
Різке похолодання на Львівщині: коли очікувати негоду

До України зайде холодна повітряна маса.
25.03.23 — 617