Контракти.ua

1449  —  10.07.19
Морпехи прошли курс выживания во время Sea Breeze-2019
Морпехи прошли курс выживания во время Sea Breeze-2019

Морские пехотинцы успешно прошли недельный курс выживания, выполняя боевые задания на Тендровской косе в рамках учения Sea Breeze-2019.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

"Серьезным испытанием для подразделения морской пехоты, которое участвует в международных учениях Sea Breeze-2019, стало прохождение курса выживания. В течение недели морские пехотинцы выполняли боевые задачи в полностью автономном режиме на одном из участков Тендровской косы, находящейся на побережье Черного моря", - отметили в ВМС ВСУ.

Согласно легенде, военнослужащие в условиях полной изоляции от внешнего мира, средств связи и продовольственного обеспечения эффективно противодействовали преобладающим силам и средствам условного противника. Вели активную наземную и воздушную разведку, проводили диверсионные операции, учились в экстремальных условиях обходиться без пищи, воды и сна.

Заключительным этапом курса выживания стал 30-километровый марш-бросок с последующим десантированием с вертолета Ми-8 со штатным оружием в полной боевой выкладке. Весь личный состав подразделения, которым командует капитан Павел Юрчук, успешно справился с поставленными задачами и вернулся в расположение полевого лагеря.

Как сообщалось, основными задачами для морского компонента во время проведения украинского-американских учений Sea Breeze-2019 является отработка операций по стандартам НАТО, направленными на обеспечение мира и безопасности в кризисном регионе.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1645

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2305

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 854