Контракти.ua

1027  —  07.07.19
Зеленский дал совет главам четырех западных таможен
Зеленский дал совет главам четырех западных таможен

Президент Украины Владимир Зеленский посоветовал написать заявления на увольнение руководителям Закарпатской, Львовской, Волынской и Черновицкой таможен ДФС.

Об этом он заявил в субботу в Ужгороде во время совещания по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры, которое состоялось в рамках его рабочей поездки на Закарпатье, где он представил нового главу ОГА Игоря Бондаренко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я советую вам уволиться. Лучше это сделать уже с понедельника", - сказал Зеленский, обращаясь к руководителям этих четырех таможен.

При этом руководители Волынской и Закарпатской таможен ДФС не присутствовали на совещании. Как пояснили их заместители, руководитель Волынской таможни находится на больничном, а в Закарпатской — в отпуске.

Зеленский обратился к их заместителям немедленно связаться со своими руководителями,  отсутствующими на совещании, и проинформировать об инициативах президента.

Черновицкую таможню ДФС ныне возглавляет Николай Салагор, Закарпатскую — Станислав Балуев, Львовскую — Левко Прокипчук, а Волынскую — Виктор Кривицкий.

Вместе с президентом на совещании присутствовали также врио главы СБУ Иван Баканов, глава Офиса президента Андрей Богдан, первый заместитель председателя Офиса президента Сергей Трофимов, заместители председателя ОПУ Андрей Гончарук и Руслан Рябошапка, помощники президента Сергей Шефир и Андрей Ермак, новый глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов, и.о. председателя ДФС Александр Власов.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858