Контракти.ua

2050  —  03.07.19
В харьковском метро заработал Е-ticket
В харьковском метро заработал Е-ticket

Электронным билетом - е-ticket - уже можно воспользоваться на станциях харьковского метро, где установлены валидаторы.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Воспользоваться электронным билетом уже можно на всех станциях метро, где установлены валидаторы. Уже выполнены работы по прокладке кабелей, к системе подключены часть валидаторов (53 шт.). Также установлен 81 терминал самообслуживания в вестибюлях и 20 терминалов самообслуживания в подземных пешеходных переходах метро", - говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что с декабря 2017 года система электронного билета введена в харьковском наземном электротранспорте: трамваях и троллейбусах. На 451 единицы подвижного состава установлены бортовые компьютеры и смонтировано 1419 валидаторов регистрации проездов. На трамвайных и троллейбусных остановках круглосуточно работают 166 терминалов «Е-ticket» для приобретения и пополнения билетов для проезда (разовые и электронные).

Согласно Программе содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения города Харькова на 2017-2020 годы, ряду категорий харьковчан выданы льготные электронные билеты, в частности:

- школьникам (84 тыс. 774 билета, льгота предоставляется с 1 сентября по 30 июня, в случае утери выдается новый);

- участковым терапевтам и педиатрам, медсестрам, которые обслуживают больных по вызову на дому и с целью патронажной службы, работникам коммунальных учреждений здравоохранения, социальным работникам, специалистам по социальной работе и социальной помощи на дому территориальных центров предоставления социальных услуг районов города Харькова, работникам Харьковского городского центра реинтеграции бездомных, центров социальных служб для семьи, детей и молодежи (1 333 билеты);

- должностным лицам районных военных комиссариатов города Харькова (отдельным списком, 76 билетов);

- детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки (738 билетов);

- мастерам, начальникам участков, озеленителям, дворникам, работникам по комплексной уборке КП «Харьковблагоустройство», КП «Благоустройство», ООО «СПО», которые обслуживают многоквартирные жилые дома, печникам, а также печникам-трубочистам КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» и КП «Хьковжилстрой» (1210 билетов).

Начато заключение договоров с высшими учебными заведениями I-IV уровней аккредитации и профессионально-техническими учебными заведениями города Харькова для последующей выдачи льготных электронных билетов студентам.

Статьи по теме
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні
Температура впаде на 4-7 градусів: названа дата різкого похолодання в Україні

Сьогодні та завтра в Україні ще буде тепло.
14.02 — 425

В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика
В Україні очікується майже +20: погода на тиждень від синоптика

Погода в Україні 14 лютого 2024 спрогнозована тепла.
12.02 — 484

Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло
Потепління до +20: синоптики попередили про аномальне тепло

Його прогнозують в окремих регіонах.
08.02 — 460